Создание сайтов 💻

Как быстро провести тендер на разработку сайта

224
4 мин.

В этом материале Вы узнаете, как можно всего в несколько шагов провести тендер на разработку сайта для Вашей компании и с минимальными временными затратами найти себе исполнителя.

Акси Марсович
Акси Марсович
Межгалактический эксперт

Проблематика вопроса для маркетолога — это, в какие веб-студии или агентства, которые занимаются разработкой сайтов, написать приглашение по участию в тендере.

Варианты поиска исполнителей через поисковые системы Яндекс, Google или через справочные системы по типу 2ГИС приводят к большому количеству компаний, которые предлагают услуги по разработке сайтов. Не понятно, какая должна быть выборка исполнителей. В справочниках и в поисковой выдачи попадаются веб-студии как с опытом, так и начинающие; агентства, работающие в разном ценовом сегменте. В поисковой выдачи попадаются компании со всей России, а Вы, например, ищете подрядчика только в своём городе. В общем, масса вопросов. И требуется много времени на выбор, предварительный, кабинетный анализ исполнителей и отправку им персональных приглашений.

Пошаговое руководство, как провести тендер на разработку сайта быстро и без особых проблем

В России существует единственный, зарекомендовавший себя рейтинг веб-разработчиков «Рейтинг Рунета», заходим по ссылке.

Рейтинг веб-студий

Фильтруем нужные нам параметры:

  • цена;
  • страна;
  • город;
  • cms;
  • отрасль.

Очень удобно, кроме, города и страны, вы можете отфильтровать потенциальных исполнителей по цене, то есть выбрать, в каком ценовом диапазоне они разрабатывают сайты. Или по системе управления сайтом (cms), если у вас, например, есть предпочтение, чтобы ваш сайт был разработан на нужной вам cms. Или по отрасли, то есть, например, у вас автосалон, и вы хотите выбрать исполнителей, у которых был опыт разработки сайтов в категории «авто/мото».

Ценовой диапазон

В качестве примера ставим фильтры «Россия», «Новокузнецк» и получаем готовый список веб-студий:

Настройка фильтров

Проставляете галочки напротив каждой компании, это уже как вам угодно, можете на против всех компаний поставить, мы для примера взяли три компании, и внизу страницы появляется кнопка «Организовать тендер»:

Выбор компаний

После того как вы кликнули по кнопке «Организовать тендер», вы переходите на тендерную площадку Рейтинга Рунета.

Организация тендера

На тендерной площадке вам потребуется минимум времени чтобы внести основные данные и запустить тендер. Указываем, кто вы, частное лицо или компания; выбираем задачу; указываем, какая услуга требуется. В нашем случаи — это «сайт под ключ». Выбираем тип сайта и при желании указываем предпочтение к системе управления сайтом (cms). Прошу заметить, что практически все варианты, которые могут вызвать у вас непонимание с точки зрения терминологии, имеют сопровождение расшифровками — для этого вам требуется кликнуть на значок вопросительного знака.

Выбор услуги

На втором шаге прописываем название проекта, указываем желаемые сроки, описание проекта, по возможности загружаем файл, например, вашу версию технического задания на разработку сайта и проставляем крайний срок сбора тендерных заявок.

Заполнение полей

На третьем шаге указываем требования к исполнителям:

Требования к исполнителям

Далее заполняем свои контактные данные:

Контактные данные

На последнем шаге, который вы при желании можете пропустить, у вас будет возможность задать дополнительные вопросы участникам тендера:

Вопросы к исполнителям

Жмём кнопку «Дальше», проверяем параметры тендера:

Параметры тендера

Кликаем кнопку «Отправить» и — вуаля, тендер создан!

Тендер создан

Вам остаётся только подтвердить свой e-mail в письме, которое вам будет отправлено.

13.jpg

Теперь нужно пару часов подождать модерацию и начать принимать от нужных вам исполнителей предложения. Даже неподготовленный пользователь сможет за 10-15 минут организовать и запустить тендер на выбор исполнителя по разработке сайта.

Отфильтровав нужных вам разработчиков сайтов, вы сможете быстро просмотреть их портфолио, перейти на официальный сайт. Что не маловажно, вы будете общаться поистине с профессионалами своего дела, потому что компании «проходимцы» в Рейтинге Рунета не участвуют, что является неким гарантом качества выполненных работ по созданию сайта для вас или вашей компании.

Похожие статьи

Продающий текст для сайта
Создание сайтов 💻
303
8 мин.
Если у вас современный сайт с качественным продвижением, а заявок поступает мало, возможно опубликованный текст никого не цепляет. В этой статье мы поговорим о значимости текстового контента с точки зрения лидогенерации. Если интересно узнать, как заставить уникального посетителя позвонить или оставить на сайте заявку, то этот материал для вас.
Какой сайт лучше продает?
Создание сайтов 💻
248
7 мин.
В этой статье мы расскажем про коммерческие факторы сайтов, которые напрямую влияют на их ранжирование в естественной поисковой выдаче, особенно в Яндексе (алгоритмы гугла работают немного иначе), а значит в большей степени действуют на конверсию и продажи с вашего сайта.
Создание сайтов: плюсы и минусы популярных CMS
Создание сайтов 💻
746
10 мин.

В данной статье мы с нашими программистами сделали подборку топовых CMS на рынке интернет-маркетинга. Описали их плюсы/минусы, примерные тарифы на дату выхода статьи, плюс от себя добавили рекомендации по выбору CMS.

Что выбрать, эксклюзивную или шаблонную разработку сайта?
Создание сайтов 💻
509
6 мин.

Есть три типа разработки сайта. Что выбрать, какие плюсы и минусы в каждом из вариантов, об этом мы вам сейчас и расскажем.